Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » АФ КАИ выдано свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ
15:02
АФ КАИ выдано свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ

Федеральной службой по интеллектуальной собственности Российской Федерации выдано Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2019660743 «Система интеллектуальной поддержки генерации управляющей программы для станка с ЧПУ на основе распознавания конструкторско-технологических элементов», дата государственной регистрации в Реестре программ для ЭВМ 13 августа 2019 года.
Авторами программы для ЭВМ являются: ст. пр. каф. КМТ Ларионов Дмитрий Николаевич, Ахмадиев Айдар Ильдусович, студент направления «Прикладная информатика» Шайхутдинов Шамиль Агзамович.
Основные функциональные возможности: распознавание конструкторско-технологических элементов с чертежа КОМПАС и визуализация полученных элементов, для последующего взаимодействия с ними.

Федеральной службой по интеллектуальной собственности Российской Федерации выдано Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2019660630 «Выгрузка расписания занятий из 1С:Университет в формате xml-файла», дата государственной регистрации в Реестре программ для ЭВМ 9 августа 2019 года.
Авторами программы для ЭВМ являются:техник НИЛ ИТ Тимофеев Иван Иванович, студенты направления «Прикладная информатика» Нуруллина Айназ Ленаровна, Нуруллина Гульназ Ленаровна.
Программа предназначена для выгрузки расписания занятий из 1С:Университет в формате xml-файла и может применяться для создания резервной копии данных, осуществления обмена данными между информационными базами, как вспомогательный инструмент при восстановлении проблемных информационных баз или применяться для обработки в сторонних информационных системах.

Просмотров: 917 | Добавил: moder

События

Ссылки