Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Экскурсия на завод ОАО «Альметьевский трубный завод»
09:53
Экскурсия на завод ОАО «Альметьевский трубный завод»

В рамках учебного кластера и профориентационной деятельности кафедры экономики машиностроения Альметьевского филиала КНИТУ им. А.Н. Туполева – КАИ   16 октября  2015 года в 13:15 состоялась экскурсия на заводе ОАО «Альметьевский трубный завод» студентов  четвертого курса по специальности  380301 «Экономика » группы 24407, с ведущим инженером технологом ОАО «Альметьевского трубного завода» Шакировым Айдаром Элмасовичем.

Встреча с заводом началась с пропускного пункта, где встречал нас ведущий инженер технолог Шакиров А.Э.

Экскурсия взяла свой старт в конференц - зале студентам был дан первый инструктаж о технике безопасности на заводе, так же были выданы наушники для прослушивания информации и даны каски безопасности, без которых на территории завода находиться нельзя.  

Войдя в цех, первое, что бросилось в глаза, это большая территория и чистота на производстве. Шакиров А. Э. поделился с историей развития «Альметьевского трубного завода», рассказал о возможностях завода и перспективах его развития так же в ходе экскурсии  студенты увидели, что на Альметьевском трубном заводе введён в эксплуатацию в 2008 году высокопроизводительный стан 10-65 итальянской фирмы MTM.

Инвестиции в этот проект составили 150 млн. рублей. Итальянский стан мощностью до 50 000 тонн труб в год предназначен для изготовления круглых и профильных труб различных сечений с толщиной стенки от 1,5 до 4 мм, применяемых в машиностроении, строительном секторе, производстве мебели и ЖКХ.

Осмотрев производство, участники экскурсии перешли в складскую зону, где хранится исходное сырье и готовая продукция на многоуровневых стеллажах. Количество запасов и ассортимент готовой продукции оказался весьма внушительный. Всю эту огромную складскую зону обслуживает бригада, состоящая из 6-ти человек.

 После всего увиденного, уже в конференц-зале студенты  задавали интересующие их вопросы. Приятно удивило, что на заводе заработная плата рабочего увеличилась с прошлым годом и в среднем составила 32 500 рублей.  Айдар Элмасович пожелал студентам хорошей учебы и  подчеркнул, что заводу всегда нужны хорошие специалисты. Студенты выпускники остались,  очень довольны,  такой интересной, познавательной  экскурсией.

 

 

 

 

 

Просмотров: 1369 | Добавил: moder

События

Ссылки