Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2018 » Май » 15 » Экскурсия студентов АФ КАИ на ОАО Альметьевский завод Радиоприбор
13:03
Экскурсия студентов АФ КАИ на ОАО Альметьевский завод Радиоприбор

15.05.2018 года в 8.00  состоялась экскурсия  студентов АФ КАИ группы 24307 направление экономика на  ОАО  Альметьевский  завод Радиоприбор. Данное предприятие было создано 14 декабря 1967 года.  Основной профиль предприятия – изготовление для авиации Антенно фидерных систем (АФС) Поток, Пион, Ромашка. Изделия устанавливаются на всех типах отечественных самолетов и вертолетов. Немаловажным является то, что в 2006 году Альметьевским заводом «Радиоприбор» в безвозмездное пользование филиалу было передано два этажа корпуса 4.

Экскурсия началась с проходной завода, где нас уже ждал преподаватель кафедры КМТ Фирстов Динар Олегович. 

Зайдя вовнутрь завода, мы увидели огромное помещение, в котором располагалось технологическое  оборудование предприятия - станки для механической обработки.

Первым делом наше внимание обратили на выставочные образцы оборудования  завода. Нам рассказали об истории завода, его нынешнем положении на российском рынке и о его дальнейших перспективах. После того, как были рассмотрены все выставочные образцы, обсуждались вопросы функционирования предприятия с  экономической точки зрения. Студентов интересовало, как начисляется амортизация оборудования, как рассчитывается срок окупаемости основных средств. Что касается технического аспекта, были рассмотрены такие вопросы, как:

1)отличие поточного типа производства от непоточного.

2)необходимые мероприятия по уходу за оборудованием

3)докупка комплектующих к основным средствам предприятия.

На все эти вопросы студентам с радостью ответили работники завода, показали на практике процесс производства деталей и их обработки. Также вниманию студентов было продемонстрировано  новейшее оборудование предприятия.  Работники завода рассказали об производственных мощностях станков нового поколения и о преимуществах  усовершенствованной техники перед станками старого образца.

В целом, экскурсия была очень интересной и познавательной. Студентам выдалась уникальная возможность посмотреть на производство изнутри и изучить некоторые тонкости этого дела. 

    

Просмотров: 799 | Добавил: moder3

События

Ссылки