Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » Есть день особый в ноябре, он "Мамин день зовется!"
11:47
Есть день особый в ноябре, он "Мамин день зовется!"

      Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента РФ Бориса Ельцина №120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.
      В последние годы проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных этому дню, становится все больше, и проходят они практически во всех регионах нашей страны, а ряд из них – при организации или поддержке местных властей (это праздничные концерты, встречи с многодетными матерями и т.д.).

     Более чем в 60 субъектах России для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики, вручение которых также приурочено к этому замечательному празднику.Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку.

Хотим сказать "Спасибо" вам,
Нашим прекрасным матерям,
За то тепло, что дали нам
Сынам своим и дочерям.
Что научили жизнь любить,
И вашу седину ценить.
Желаем вам не унывать,
И ваши годы не считать.
Здоровья, счастья и добра
Чтоб рядом были вы всегда!

Просмотров: 1014 | Добавил: press

События

Ссылки