Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2012 » Июнь » 20 » КНИТУ-КАИ – отличный шанс получить образование
11:26
КНИТУ-КАИ – отличный шанс получить образование

КНИТУ-КАИ – отличный шанс получить образование



    Завершилась пора великих и ужасных ЕГЭ. Перед выпускниками во весь рост встали вопросы: куда пойти учиться? Как не прогадать с выбором будущей профессии? Кто сегодня требуется на рынке труда?
Даем подсказку: в последние годы наряду со специалистами технических направлений большой популярностью у работодателей пользуются инженеры по промышленной безопасности и охране труда. Снижению и предупреждению производственного травматизма сегодня уделяется серьезное внимание на самом высоком уровне. Сохранение жизни и здоровья работников на любом предприятии – задача не менее важная, чем выполнение производственных показателей.
   Где же учат на таких востребованных специалистов, спросите вы. Отвечаем: в КНИТУ-КАИ. В этом вузе вот уже несколько лет открыто такое направление, как техносферная безопасность, где как раз и готовят кадры в области промышленной безопасности.
   Выпускник КАИ по данному направлению может работать инженером по промышленной, экологической, пожарной безопасности, надежности, охране труда на предприятиях и в организациях, в администрациях городов и районов, специалистом в таких структурах, как Федеральная служба по экологическому и технологическому надзору, Государственная инспекция труда, Министерство РФ по делам ГО и ЧС. Он может организовывать и координировать работу по охране труда на предприятии, контролировать соблюдение законодательных и нормативных правовых актов по охране труда работниками предприятия, совершенствовать профилактическую работу по улучшению условий труда, предупреждению производственного травматизма, профессиональных и производственно обусловленных заболеваний, планировать пожарно-профилактическую работу на предприятии и многое другое.
   Но самое главное – в этом году впервые в Альметьевском филиале КНИТУ-КАИ на направление подготовки «Техносферная безопасность» выделено 20 бюджетных мест из 25-ти. Так что не воспользоваться такой возможностью и упустить шанс получить столь востребованную во многих областях экономики специальность просто неразумно. Тем более что все 4 года обучение в филиале. Но при желании с любого курса можно перевестись в Казань с сохранением своего бюджетного места.
   Имеются бюджетные места (правда, не в таком количестве) и на других направлениях подготовки, предлагаемых Альметьевским филиалом КАИ. Это:
– конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «технология машиностроения») – 15 бюджетных мест из 25-ти;
– инфокоммуникационные технологии и системы связи (профиль «многоканальные телекоммуникационные системы») – 7 бюджетных мест из 17-ти.
   Ну и наконец, филиал предлагает направления только с внебюджетной формой обучения: прикладная информатика (15 мест), экономика (30 мест) и менеджмент (профиль «производственный менеджмент», 30 мест).
   Преподавание в Альметьевском филиале КНИТУ-КАИ ведется с привлечением лучших педагогических кадров базового университета в Казани и Альметьевска. Учебные дисциплины преподают 8 докторов и 50 кандидатов наук. Значительным преимуществом в процессе обучения является то, что все студенты технических специальностей будут получать еще и рабочую профессию операторов станков с ЧПУ в Учебно-производственном центре, оснащенном самыми современными обрабатывающими комплексами. Это, безусловно, повысит востребованность выпускников на рынке труда.
   Что касается деталей приемной кампании 2012 года, то они таковы. Как рассказала ответственный секретарь приемной комиссии, ассистент кафедры естественно-научных дисциплин и информационных технологий Эльвира Шамсиярова, прием документов на дневную, заочную и вечернюю формы обучения и на получение второго высшего образования начинается 20 июня, заканчивается 25 июля на дневное и вечернее отделения, 7 сентября – на заочное отделение. Чтобы подать заявление, абитуриенту необходимо иметь при себе документ об образовании (оригинал либо заверенную копию), также документ, подтверждающий личность (паспорт).
Эльвира Дамировна также напомнила, что участие в приемной кампании 2012 года принимают абитуриенты, имеющие результаты ЕГЭ текущего и 2011 года. Для поступления на направления «экономика» и «менеджмент» необходимо иметь результаты ЕГЭ по математике, русскому и обществознанию. На технические направления вместо обществознания нужна физика. Если же абитуриент поступает после какого-либо учебного заведения, которое он окончил до 1 января 2009 года, тогда он имеет право тестироваться по внутреннему экзамену КАИ, то есть поступать без результатов ЕГЭ. Подробнее о правилах приема в Альметьевский филиал КНИТУ-КАИ можно узнать на сайте www.alf-kai.ru.
   И еще один нюанс: по направлению «инфокоммуникационные технологии» студенты после второго курса переводятся в Казань. По всем остальным направлениям у Альметьевского филиала есть лицензии на полный курс обучения. Эта информация должна в первую очередь обрадовать родителей будущих студентов. Еще им должно понравиться, что в филиале сохраняется добрая «школьная» традиция почти родительской опеки студентов со стороны преподавателей. Куратор группы оповещает родителей о том, что у студента появились пропуски занятий или снизилась успеваемость. То есть мама и папа постоянно в курсе, как дела у его пусть и взрослого, но все-таки ребенка.
   Кстати, по окончании учебы выпускники филиала получают точно такой же диплом, какой получают студенты головного вуза, без каких-либо оговорок. Так что поступление в Альметьевский филиал КНИТУ-КАИ – это отличный шанс получить качественное высшее образование и диплом авторитетного государственного вуза, это возможность по окончании учебы найти действительно хорошую работу по специальности с перспективой карьерного роста.




Приемная комиссия АФ КНИТУ-КАИ работает:
в будние дни с 8.00 до 18.00,
в субботу с 9.00 до 14.00
без перерыва на обед.
Телефон 31-76-29.

Просмотров: 2172 | Добавил: admin

События

Ссылки