Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2019 » Апрель » 26 » Конкурс бизнес-идей «Поколение 2030»
13:35
Конкурс бизнес-идей «Поколение 2030»

23 апреля 2019 г. кафедра экономики машиностроения провела Конкурс бизнес-идей «Поколение 2030» для школьников и обучающихся колледжей. На защиту было представлены идеи, которые сейчас уже в том или ином масштабе реализуются ребятами. Оценивала работы конкурсная комиссия, в которую вошли: Ерополова Марина Владимировна, директор по маркетингу бизнес-школы «Миллениум»; преподаватели кафедры экономики машиностроения и будущий выпускник 2019 года направления 38.03.01 Экономика Туймендеев Егор, который уже имеет собственный эффективно работающий бизнес.

Лидерами Конкурса среди школьников стали обучающиеся МБОУ «Гимназия №1 им. Р.Фахретдина» Тимиров Шамиль и Ганиева Зульфия с проектом «MIZGEL» и обучающиеся колледжа Альметьевского филиала УВО «Университет управления «ТИСБИ» с проектом «Студия авторской одежды TREND SHOP». Они награждены дипломами и ценными подарками от Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ, а также сертификатами на обучение в бизнес-школе «Миллениум».

Все участники Конкурса получили рекомендации по дальнейшему продвижению своих проектов от экспертов, которые предложили дальнейшее сотрудничество.

Конкурсанты отметили полезность обучающего семинара для школьников «Первый шаг в большой бизнес», который проводился накануне и на котором присутствовало более 40 человек.
На семинаре была представлена очень интересная подборка об участии современных школьников в реальном бизнесе. Ученица школы № 7 Сайфуллина Регина, основатель коммуникационного агентства «Genius Мind» рассказала о своей истории успеха, о том, как принимала участие в проекте «Фабрика предпринимательства» и как ее проект был поддержан президентом республики Рустамом Миннихановым.
В рамках семинара состоялось обучение по генерации бизнес-идей, построению бизнес-моделей, а также представлена информация по мероприятиям различного уровня, где школьники могут представить собственные идеи.

Участники Конкурса остались очень довольны подарками и предложениями о дальнейшем сотрудничестве, выразили свое желание в дальнейшем получать поддержку от Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ и представителей предпринимательской среды.

Просмотров: 459 | Добавил: moder3

События

Ссылки