Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2015 » Апрель » 10 » Космическая Одиссея АФ КНИТУ-КАИ!
13:01
Космическая Одиссея АФ КНИТУ-КАИ!

   Во все времена людей манил воздушный океан. Его пытались постичь такие деятели науки как Дедал и Икар, Леонардо да Винчи, Константин Эдуардович Циолковский, всех не перечесть. Все они мечтали не только бороздить небесные просторы, но и преодолеть притяжение Земли. А звездное небо! Чего только оно стоит! Любой из нас в звездную ночь, как завороженный, не может отвести глаз от ярких мерцающих точек в небе. Все это когда-то казалось далеким и непостижимым. Однако, человечеству все же удалось совершить гигантский скачок в области космонавтики. 12 апреля 1961 года свой первый в истории полет вокруг Земли на корабле «Восток» совершил космический Колумб - Юрий Гагарин. Однако, не смотря на научный прогресс и высокие технологии, для человечества космос по-прежнему остается загадкой, которую никогда не надоест разгадывать. 
   В преддверии Дня космонавтики в АФ КНИТУ-КАИ прошел традиционный конкурс рисунков "Мир.Космос.КАИ", среди воспитанников подростковых клубов Альметьевска. От обилия рисунков разбегались глаза. Космос глазами детей оказался необыкновенно прекрасным. Здесь планеты открыты для изучения, нашим космонавтам, а люди и "зеленые человечки" мирно соседствуют в общем доме под названием Галактика. Каждая из представленных работ поражала своей яркостью и техникой исполнения. Некоторые и вовсе подошли креативно, придав своим работам 3D - объем. Видно, что участники постарался на славу! Для того, чтобы все таки выбрать лучшего из лучших к нам на помощь поспешили профессионалы художественного дела - заместитель директора по УВР детской-художественной школы №1, Светлана Абдуллина и педагог дополнительного образования детской художественной школы №1 - Ольга Шабалова. От их профессионального взгляда не "убежит" даже мелкая деталь. 
   Кто же стал победителем конкурса, спросите Вы? Об этом, станет известно на нашем мега захватывающем мероприятии "Мир.Космос.КАИ", которое состоится в эту субботу в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана.

 

 

Просмотров: 791 | Добавил: press

События

Ссылки