Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2015 » Апрель » 11 » Космос ближе, чем кажется!
11:28
Космос ближе, чем кажется!

   Если не можешь улететь в космос, сделай так, чтобы он прилетел к тебе. Именно так и поступил студенческий совет АФ КНИТУ-КАИ организовав интеллектуально-спортивную игру «Мир. Космос. КАИ», посвященную Дню космонавтики и 54-й годовщине полета человека в космос.  Несмотря на то, что мероприятие проводится второй год, можно смело сказать, что оно завоевало неподдельный интерес юных почитателей космоса.
   В этом году проверить свои знания и пройти тренинги на командную подготовку собрались восемь команд школьников Альметьевского муниципального района: школа №1 – «Икар», гимназия №1 – «Ореон», СОШ №18 – «ШиК», СОШ №25 – «Опять 25», СОШ №16 – «Ореон», СОШ №11 – «Восток-1», СОШ №10 – «Orlanda» и наконец СОШ №12 – «НЛО». В состав каждой из команд входило по 6 человек - 3 юноши и 3 девушки.
    Перед началом игры прошло награждение победителей традиционного конкурса рисунков «Мир. Космос. КАИ», проводимого днями ранее в АФ КНИТУ-КАИ. Лучшей из лучших стала юная художница из подросткового клуба "Альметьевские моржата", Полина Зеленцова. За свои старания она получила диплом и ценный подарок.
   Мероприятие продолжилось традиционным построением, на котором прозвучали слова напутствий от команды судей АФ КНИТУ-КАИ, после чего участники приступили к выполнению заданий. Задача команд заключалась в том, чтобы за ограниченное время набрать максимальное количество баллов, точно выполняя 15 командообразующих, интеллектуальных и физических заданий, расположенных на определённых точках. Командам удалось побывать в шкуре космического чудовища, совершить полет по солнечной системе, нарисовать поздравительную газету космонавтам и многое другое. Даже капризы погоды только раззадоривали участников игры, заставляя их проходить участки с испытаниями все быстрее и проворнее. Те, кто справился со всеми заданиями могли с пользой провести время в цифровом планетарии.
   Вот и пришло время подводить итоги. В этот день никто не ушел без подарков. За свои старания каждая из команд участниц получила дипломы и памятные подарки. Специальным призом был отмечен самый юный участник – Артур, выступавший за команду СОШ №10 «Orlanda». А вот так выглядит тройка победителей. Так, по итогам игры, почетное третье место заняла команда СОШ №18 «ШиК». Второе место завоевала команда СОШ №25 «Опять 25». Ну и наконец, переходящий кубок интеллектуальной спортивной игры «Мир. Космос. КАИ» достался команде СОШ №12 «НЛО». Поздравляем с победой и с нетерпением ждем новых встреч!

 

Просмотров: 826 | Добавил: press

События

Ссылки