Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2015 » Май » 6 » "На крыльях Победы"!
21:06
"На крыльях Победы"!

   В нефтяной столице Татарстана состоялось соревнование, в рамках 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, по запуску бумажных самолетиков с символичным названием "На крыльях победы". Главными героями мероприятия стали третьеклассники СОШ №24. Ребятам на время удалось побывать за штурвалами таких самолетов, как: "Планер", "Альбатрос" и "Стрела". Осуществить детскую мечту помогли сотрудники и активисты Студенческого совета АФ КНИТУ-КАИ.  
   Прежде чем начать соревнования, ребята постигали азы самолетостроения. Разобраться в этом нелегком деле помогли наши опытные инструкторы - Ильнур Канзафаров, Евгения Зуйкина, Ангелина Грушина и Алина Каюмова. Для этого, они вручили каждому участнику лист бумаги, из которого необходимо было смастерить свой боевой самолет. С первым этапом ребята справились на отлично. Полностью раскрыть свои таланты юные конструкторы смогли во время раскраски самолетов. Буйство фантазии и красок вылились в настоящие шедевры. 
   К третьему этапу, который включал в себя такие дисциплины, как: длительность полета, дистанция и маневренность, ребята подошли серьезно. Каждый из них спешил продемонстрировать всю мощь своего летательного аппарата. Воздушные баталии ни на минуту не прекращались. Обуздать воздушную стихию удавалось не всем. Дополнительное препятствие на пути юных летчиков создавал шквалистый ветер, который так и норовил унести самолетики далеко-далеко... С каждым новым стартом количество призеров соревнования уменьшалось. Лишь самые стойкие пришли к финишу. За свои старания каждый из них получил дипломы и памятные подарки. 

 

  

 

 

Просмотров: 826 | Добавил: press

События

Ссылки