Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Наши двери открыты для каждого!
13:45
Наши двери открыты для каждого!

    Время неумолимо движется вперед и уже сейчас выпускникам школ города и района стоит задуматься о своем будущем. 24 ноября в АФ КНИТУ - КАИ был дан старт череде "Дней открытых дверей", к которому преподаватели и студенты подошли весьма креативно. Приглашенные в гости старшеклассники почувствовали себя настоящими студентами, а некоторые и вовсе сдали первую в своей жизни сессию. Как живут студенты КАИ? Ответ на этот вопрос школьники получили побывав на экскурсии по потаенным уголкам университета. 

      После, перед гостями торжества выступили кандидат технических наук, заведующая кафедры конструирования и машиностроительных технологий, заместитель директора по учебной работе - Елена Егорова, старший преподаватель кафедры КМТ - Эдуард Тамасов, ведущий инженер информационно-вычислительного центра - Ренат Зиганшин. О информатике и вычислительной технике рассказал студент 5 курса - Иван Тимофеев. О том, что связано с экономикой поведала студентка 3 курса - Гульназ Дарзиманова. Каждый из них рассказал об образовательных программах, реализуемых на каждой кафедре, о востребованности специальностей в современном мире и возможностях, которые они дают. Ну и конечно же в КАИ учебный процесс тесно переплетен с творческой деятельностью, которая также дает множество перспектив в будущем. О тонкостях творческой жизни университета поведала председатель Студ.совета - Ангелина Грушина.
       Атмосферу встрече создавали студенты первого курса, которые не так давно блеснули своими талантами на "Взлетной полосе - 2014". По итогам общего количества баллов по "экзаменам" была выявлена тройка лучших - это Альбина Гайнуллина, Максим Колесников и Ляйсан Гайсина. Однако победитель может быть только один. Для этого ребятам были заданы вопросы: "Как расшифровывается аббревиатура КАИ?", "Сколько лет ВУЗу?", "Кто такой А.Н.Туполев?". Самые точные ответы дал Максим Колесников. 
      Мы же, в свою очередь надеемся, что наши гости получили ответы на волнующие их вопросы и колоссальное удовольствие проведя время в компании КАИстов. Будем рады видеть вас вновь уже в качестве студентов нашего ВУЗа.

      Напоминаем, что 26 ноября для учащихся 10-11 классов состоится экскурсия в Учебно-производственный центр АФ КНИТУ-КАИ. 27 ноября в 15.00 приглашаем всех желающих на открытый мастер –класс «Организация и способы защиты в Чрезвычайных Ситуациях». 28 ноября в 15.00 приглашаем учащихся 10-11 классов принять участие в экономической игре –симуляторе «Business Wars». 29 ноября в 10.00 на открытый мастер – класс по робототехнике для школьников и студентов.

 

 

Просмотров: 965 | Добавил: press

События

Ссылки