Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Неделя открытых дверей в самом разгаре. Эстафету приняла кафедра ЕНДиИТ
16:31
Неделя открытых дверей в самом разгаре. Эстафету приняла кафедра ЕНДиИТ

  Современную жизнь не возможно представить без телевизора, мобильного телефона и интернета. Экономика, управление государством, армия - не могут существовать без современных технологий направленных на создание условий для обмена информацией. Ну и конечно, без молодых умов дальнейшее развитие данной области не возможно. АФ КНИТУ им. А .Н.Туполева - КАИ специализируется на подготовке таких кадров. А благодаря "Неделе открытых дверей" каждый желающий сможет получить всю необходимую информацию о специальности, основных критериях обучения и дальнейшем трудоустройстве. Вот и будущие программисты из СОШ №11 и № 25 "им. 70-летия нефти Татарстана" воспользовались возможностью побывать в гостях у АФ КНИТУ - КАИ. За время встречи ребята смогли пообщаться с заведующим кафедрой ЕНДиИТ - Сергеем Зарайским и лаборантом ИВЦ - Иваном Тимофеевым. "Информатика и вычислительная техника включает в себя совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на создание и применение: ЭВМ, систем и сетей; автоматизированных систем обработки информации и управления;систем автоматизированного проектирования; программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем. В теоретическом блоке наши студенты изучают автоматизированные системы программирования, электротехнику и электронику, ЭВМ и периферийные устройства, операционные системы, программирование, сети и телекоммуникации, инженерную и компьютерную графику и др. Выпускники направления в большинстве своем работают программистами и системными администраторами. Могут выступать в качестве прикладных специалистов, могут заниматься разработкой программного обеспечения, необходимого для работы организации, системных программистов, они разрабатывают операционные системы и интерфейсы работают с сетями или web-программистов, то есть разработчики интерфейсов и систем для глобальных сетей" - отметил в своем выступлении Иван Тимофеев. От лица студентов выступил студент 2 курса Ильнур Валиев. Таким образом школьникам удалось "поймать разом всех зайцев" и узнать о своей будущей профессии с разных сторон.
   После, для школьников была проведена небольшая экскурсия в так называемое сердце АФ КНИТУ-КАИ, информационно-вычислительный центр. Здесь ребята окунулись не только в рабочую атмосферу, но и ознакомились с работой сервера, отвечающего за информационную базу университета. 

    Напоминаем, 26 ноября для учащихся 10-11 классов состоится экскурсия в Учебно-производственный центр АФ КНИТУ-КАИ. 27 ноября в 15.00 приглашаем всех желающих на открытый мастер –класс «Организация и способы защиты в Чрезвычайных Ситуациях». 28 ноября в 15.00 приглашаем учащихся 10-11 классов принять участие в экономической игре –симуляторе «Business Wars». 29 ноября в 10.00 на открытый мастер – класс по робототехнике для школьников и студентов. 

  

Просмотров: 831 | Добавил: press

События

Ссылки