Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2015 » Апрель » 22 » «Образование. Карьера – 2015»
15:52
«Образование. Карьера – 2015»

      Последняя учебная четверть - ответственная пора для каждого школьника, ведь впереди экзамены. А для выпускников это ещё и время принятия очень важного жизненного решения - выбор будущей профессии. Куда пойти учиться? Какую специальность выбрать? Какие профессии сегодня наиболее востребованы? На эти и другие вопросы ребят, попытались ответить участники ярмарки учебных мест «Образование. Карьера – 2015», которая состоялась на базе Центра занятости населения г. Альметьевска.    
      Спектр специальностей, которые предлагают сегодня ВУЗы, довольно широк. Ребятам важно найти и выбрать из всего многообразия ту, которая им по душе, но при этом ещё и востребована на рынке труда. Благодаря ярмарке, основными целями которой являются - профессиональная ориентация старшеклассников, их информирование об учебных заведениях Альметьевского муниципального района, популяризация рабочих и инженерных специальностей, ребятам предоставляется уникальная возможность выбрать правильный путь, по которому им предстоит следовать всю жизнь.
      Яркими стендами, наглядными материалами и презентационными фильмами нынешнее подрастающее поколение не удивить. Поэтому в этом году многие учебные заведения подготовили познавательную и увлекательную программу, в которых каждых участник мог на время стать конструктором, ученым, рабочим или музыкантом.
      Неподдельный интерес у ребят вызвали мастер-классы, организованные АФ КНИТУ-КАИ совместно с нашими друзьями из технотворческого десанта, по основам робототехники на платформе ScratchDuino, основам конструирования и программирования на примере роборуки – манипулятора, по основам сборки и программирования робота на базе набора LEGO MINDSTORMS EV3. В мастер-классах приняли участие порядка 40 школьников разных возрастов. Ребята настолько были увлечены процессом сборки, что не заметили, как пролетело время и пора было прощаться. Но ненадолго! Ведь двери АФ КНИТУ-КАИ всегда распахнуты для юных конструкторов.

 

Просмотров: 737 | Добавил: press

События

Ссылки