Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2016 » Май » 4 » Поздравляем с победой в конкурсе "Лучший по профессии - 2016"!
11:06
Поздравляем с победой в конкурсе "Лучший по профессии - 2016"!

  Видеорепортаж

 Управление по делам детей и молодежи АМР РТ, НОУ «Центр подготовки кадров» ОАО «Татнефть», ГБОУ СПО «Альметьевский профессиональный колледж» успешно провели I этап городского конкурса профессионального мастерства среди молодых рабочих основных машиностроительных специальностей и специалистов на звание «Лучший по профессии – 2016».
  Целью конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам работающей молодежи, повышение престижа основных рабочих профессий, роли производственного труда, проверка теоретических и практических знаний среди молодых специалистов и определение лучших по профессии.
  Мероприятие собрало участников до 30 лет таких рабочих специальностей, как токарь, слесарь-инструментальщик, электросварщик ручной сварки, инженер-технолог по теме «Обработка металлов резанием», электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. 
В первый раз в число номинаций была внесена мехатроника.
  В конкурсе приняли участие представители таких предприятий города, как НГДУ «Альметьевнефть», НГДУ «Елховнефть», НГДУ «Ямашнефть», ООО УК «Система-Сервис», ООО УК «ТН-Энергосервис», АО «Альметьевский трубный завод», ОАО «АЛНАС», ОАО «Альметьевский завод «Радиоприбор», ООО «Нефтегаз», УК ООО «ТМС групп», ООО УК «Татбурнефть», высшего учебного заведения – АФ КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева и среднего специального учебного заведения – ГБОУ СПО «Альметьевский профессиональный колледж».
  В номинации «Инженер-технолог» вместе с лучшими технологами городских предприятий соревновались 2 студента нашего филиала - Марханова О.А. и Фаизов Д.И. (гр. 24302). Обязательным условием в этом году стало требование разработать полный комплект технологической документации на изготовление детали в среде ADEM. Стоит заметить, что конкурс проходил в ОАО "АЛНАС" на территории "Колледжа будущего Татарстана", оснащенным всем необходимым современным оборудованием.
  После подсчетов количества баллов каждого участника, экспертный совет определил итоговую таблицу:
1 место – Марханова Ольга Андреевна (АФ КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева);
2 место – Иванова Дарья Александровна (ОАО "АЛНАС");
3 место – Назимов Сергей Владимирович (ОАО «Альметьевский завод «Радиоприбор»).

  Победителей и участников конкурса наградили дипломами и памятными подарками. А главное, что лучшие по итогам конкурса, будут направлены для участия в Республиканском конкурсе профессионального мастерства среди молодых рабочих основных машиностроительных специальностей и специалистов на звание «Лучший по профессии», который будет проходить осенью 2016 года в городе Казань.

    

Просмотров: 1078 | Добавил: admin

События

Ссылки