Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2012 » Июль » 29 » «Пусть в сердце сберегут родной институт»
11:19
«Пусть в сердце сберегут родной институт»
«Пусть в сердце сберегут родной институт»
  
   Полку молодых экономистов-менеджеров, инженеров, технологов и программистов прибыло. Выпускникам дневного и заочного отделений Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ им. Туполева вручили документ о присвоении им профессиональной квалификации.
   Знаменательным назвала нынешний выпуск директор Альметьевского филиала вуза Мухаббат Гарифуллина – в этом году авиационный университет отмечает 80-летие. Нелегким, признала она, был пятилетний «полет» студентов с сопровождавшей их два раза в год «зоной турбулентности». «Не каждому по плечу нести по жизни гордое звание каиста. Рада, что вы справились с поставленной задачей, – сказала Мухаббат Шарифовна. – Пусть знания, которые вы получили здесь, помогут продвижению по жизненной лестнице. Стремитесь быть лучшими в своем деле».
   Поздравили выпускников с важным событием и почетные гости праздника. Руководитель райисполкома Марат Гирфанов поблагодарил преподавателей вуза, воспитавших еще одно поколение молодых специалистов. Он назвал филиал университета настоящей альма-матер машиностроительной отрасли всего юго-востока республики. За 10 лет работы на альметьевской земле он подготовил десятки специалистов для градообразующих предприятий Альметьевска и республики.
   Отдельных аплодисментов и слов признательности удостоились ребята, проявившие себя в спорте и творчестве. Вручил Почетные грамоты активистам вуза начальник управления по делам детей и молодежи Родион Карпов. Он пожелал выпускникам сохранять в душе дружеский студенческий запал, а также дух наставничества, который передали им педагоги, вложившие в каждого студента знания и частичку своего сердца. Он выразил надежду, что молодые кадры на производстве подтвердят статус своих дипломов.
   Немало добрых напутственных слов виновникам торжества сказали в этот вечер старшие наставники, выпускники КАИ прошлых лет. От имени работодателей молодые кадры поприветствовали главный инженер «Альметьевского завода «Радиоприбор» Флер Ульмаскулов, директор по персоналу ОАО «АТЗ» Амир Егамов, начальник отдела управления персоналом ОАО «АЛНАС» Нина Дудина. Благодаря тесному сотрудничеству вуза с заводчанами, на защите дипломных проектов присутствовали руководители и главные специалисты промышленных предприятий, давшие высокую оценку научно-исследовательским работам выпускников.
   Не остались в долгу и сами новоиспеченные специалисты. В память о своем курсе и в знак признательности они преподнесли каждому педагогу букет цветов и диплом победителя в конкретной «профессиональной» номинации. Не менее приятным подарком стали музыкальные номера, подготовленные выпускниками.

Фотоотчет

Просмотров: 2257 | Добавил: admin

События

Ссылки