Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2015 » Апрель » 29 » Тайны производства постигали учащиеся СОШ №11
10:16
Тайны производства постигали учащиеся СОШ №11

   В рамках I Всероссийского инженерного фестиваля учащиеся 10 класса СОШ №11 совершили увлекательную экскурсию по цехам одного из гигантов машиностроительного кластера г. Альметьевска - ОАО «Алнас». Завод специализируется на выпуске электроцентробежных насосов, а также занимается выпуском колодок, дисков для автомобилей и средств электрозащиты.
   У центрального входа ребят встречал руководитель образовательного центра ОАО «Алнас», Айрат Ренатович, который подготовил интересную программу для гостей завода. Каждого школьника заботит вопрос о том, какая профессия им подойдет. Чтобы сделать первые шаги в этом направлении все желающие могли пройти тестирование по выявлению компетенции. Ну а те, кто уже сделали выбор в пользу управляющих должностей смогли пройти тренинг на умение грамотно решать производственные процессы.
   Пришло время пройтись и воочию узнать, чем же и как же живет завод. Но прежде, для ребят был проведен обязательный инструктаж по технике безопасности.
   Экскурсия проходила под четким руководством инженера - технолога СГТ, Александры Гимазетдиновой. Она познакомила школьников с работой разных специалистов, провела по главным цехам, где люди и машины работают в тесном сотрудничестве. Школьники с восторгом впитывали каждый момент, проведенный на экскурсии, а также задавали интересующие вопросы.
   Воспитание одаренного молодого поколения - одна из первоочередных задач АФ КНИТУ-КАИ. Подобные инициативы помогают вызвать интерес к рабочей отрасли у молодых и талантливых альметьевцев, за которыми будущее – будущее муниципального образования, региона, страны!

 

Просмотров: 786 | Добавил: press

События

Ссылки