Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Учебно-производственный центр КАИ распахнул свои двери для будущих абитуриентов
09:51
Учебно-производственный центр КАИ распахнул свои двери для будущих абитуриентов

      Накануне, в рамках "Недели открытых дверей" школьники побывали с визитом в Учебно-производственном центре КНИТУ-КАИ, располагающегося на базе завода "Радиоприбор". Он успешно функционирует вот уже на протяжении 3 лет. Здесь располагается кафедра конструирования машиностроительных технологий(КМТ), выпускающая специалистов для машиностроительной отрасли. Обучение работе на станках с ЧПУ фирмы HAAS, а также повышение квалификации работников предприятий - основные цели, которые поспособствовали появлению учебно-производственного центра. 

     Старший преподаватель и ассистенты кафедры КМТ, а также студенты 4 курса группы 24402 - Сергей Антонников и Динар Шаяхметов подробно рассказали будущим абитуриентам о кафедре КМТ, показали на практике как осуществляется рабочий процесс на станках. В УПЦ установлены уникальное токарное и фрезерное оборудование с ЧПУ: обрабатывающие центры-токарно-револьверный ST10 и вертикально-фрезерный Mini Mill. Управление HAAS было создано как самое удобное для оператора ЧПУ управление в отрасли. Оно обладает репутацией надежности и долговечности, а операторы этих станков говорят, что это самое простое в использовании ЧПУ-управление.  
       Ребята посетили компьютерный класс, оснащенный 12 рабочими местами с симуляторами стоек HAAS (система управления станком) и новейшими компьютерами. Такое сочетание оборудования с программным обеспечением позволяет освоить не только управляющие программы к станкам с ЧПУ, но и саму стойку станка с ЧПУ системы Fanuc. 

       Пока что для молодого поколения многое в новинку и не знакомо, но не смотря на это в их глазах "читался" неподдельный интерес ко всему происходящему. Это свидетельствует о том, что все старания не напрасны. Ведь наша миссия на пару с родителями помочь выбрать ребятам правильный путь в успешное будущее.

 

    

Просмотров: 897 | Добавил: press

События

Ссылки