Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2015 » Март » 27 » Умницы и умники соревновались в АФ КНИТУ-КАИ
13:30
Умницы и умники соревновались в АФ КНИТУ-КАИ

      В Альметьевском филиал КНИТУ-КАИ состоялась II Региональная студенческая олимпиада по менеджменту. Несмотря на то, что Олимпиада проводится второй год, интерес к ней превзошел все ожидания. В нынешнем году проверить и закрепить свои знания пришли 25 участников четырех ВУЗов города - АФ КНИТУ-КАИ, ТИСБИ, АГИМС, ИЭУиП. Ну и конечно же, будь то спортивные, либо интеллектуальные соревнования поддержка важна всегда. Поэтому вместе с ребятами пришли их руководители, которые задавали тон на протяжении всего времени.
      Олимпиада состояла из трех этапов. Успеть за 40 минут! За короткое время участникам предстояло решить 50 тестовых заданий на компьютерах. Однако пройти I тур удалось не всем. Один за другим участники «отсеивались». В итоге, из 25 участников, лишь 14 получили путёвку во II тур. Но ребята не отчаялись и заявили, что в следующем году придут снова попытать свою удачу. Тех же, кто успешно прошел во II тур, ожидало письменное выполнение задания. Для этого ребятам раздали бланки, в которых необходимо было разгадать кроссворд и решить три задачи, раскрывающие не только интеллектуальный, но и творческий потенциал каждого из участников.
     Казалось бы, на этом можно поставить точку и перейти к выявлению победителей. Но не в этот раз! Впереди ожидал заключительный и не менее захватывающий этап, в котором ребята на время примерили на себя руководящие должности. Деловая игра «Управляй бизнесом» разработанная компанией MG system, г. Тольятти, вызвала еще больший азарт у юных управленцев. Игра захватывает с первого момента и не отпускает до конца. В нее хочется играть снова и снова, используя при каждом запуске все новые маркетинговые ходы. Благодаря слаженной работе сотрудников компании MG system, АФ КНИТУ-КАИ и "Альметьевского трубного завода" был разработан сценарий симулятора, при помощи которого удалось смоделировать производственный процесс со всеми сопутствующими проблемами, на решение которых требовалась определенная стратегия. Деловая игра – это своего рода нестандартный формат обучения, который позволяет студентам глубоко понять предмет и погрузиться в реальный рынок. Кроме того, будущие специалисты получают практические навыки подготовки коммерческого предложения и приобретают опыт развития своего бизнеса, минуя конкурентов.
      Кому же все-таки удалось поймать удачу за хвост? Посовещавшись и подсчитав все баллы решение членов жюри сложилось следующим образом:
I тур:
1 место – Павел Абакумов, ТИСБИ;
2 место – Алия Ахмадишина, АФ КНИТУ-КАИ;
3 место – Елена Якунина, АФ КНИТУ-КАИ.
Зачёт КАИ:
1 место – Алия Ахмадишина, АФ КНИТУ-КАИ;
2 место – Миля Валирахманова, АФ КНИТУ-КАИ;
3 место – Александр Мухортов, АФ КНИТУ-КАИ.
Также призовые места в других номинациях:
2 место – Павел Абакумов, ТИСБИ;
2 место – Светлана Шайдуллина, ИЭУиП;
3 место – Альберт Галлямов, АГИМС;
3 место – Данис Даишев, ИЭУиП.
Деловая игра «Управляй бизнесом»:
1 место - Павел Абакумов, ТИСБИ;
2 место – Александр Мухортов, АФ КНИТУ-КАИ;
3 место – Виктория Осипова, АФ КНИТУ-КАИ.
      Не остались без внимания и наставники участников Олимпиады, которые вносят свой существенный вклад в успешное будущее своих студентов. Много теплых искренних слов благодарности и признательности прозвучало в этот день в адрес нашего учебного заведения. Мы надеемся, что дружеские связи, которые установились между нашими ВУЗами, будут и в дальнейшем развиваться.

 

 

Просмотров: 1103 | Добавил: press

События

Ссылки