Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2013 » Июнь » 1 » В России вступил в силу "антитабачный" закон.
12:29
В России вступил в силу "антитабачный" закон.
В России вступил в силу "антитабачный" закон.

Курить нельзя, бросать! Жизнь любителей вредной привычки осложняется, так как сегодня вступил в силу так называемый "антитабачный" закон. Цены на сигареты пока останутся прежними, да и с прилавков они не исчезнут. А вот зон, где можно подымить, станет меньше. Речь про общественные места: подъезды, включая лифты, детские площадки, общественный транспорт, вокзалы, госучреждения и ВУЗы.
Ни внутри, ни снаружи. Территория вокруг железнодорожных и автовокзалов, речных и морских портов и станций метро теперь тоже свободна от табачного дыма. Закурить можно только, покинув пятнадцатиметровую зону.

За нарушениями следить будут полицейские. Пока все ограничится предупреждением. С поправками к Кодексу административных правонарушений штрафы станут конкретными. Ожидается от 500 до 1,5 тысяч рублей (в зависимости от места).

Новость о том, что с курением в больницах теперь покончено, многие пациенты восприняли, словно еще один удар по здоровью. Перекур, говорят, как глоток свежего воздуха, даже накануне операции.
Выход теперь один - специальные отделения для лечения от табачной зависимости. С 1 июня они должны появиться во всех больницах. Потенциальных пациентов - 40 миллионов россиян, каждый третий.

Больше никакой рекламы. Никакого табака в газетах, журналах и электронных СМИ. Закон касается и электронных сигарет. И это только начало. С 1 января 2014 года повышаются акцизы на табак, то есть сигареты подорожают. А ровно через год курить нельзя будет и в поездах дальнего следования, гостиницах, ресторанах и кафе. И кальян здесь - не исключение. Подымить можно только дома и на улице
.

http://vk.com/almetnews

Просмотров: 1149 | Добавил: moder2

События

Ссылки