Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2015 » Февраль » 9 » В здоровом теле - здоровый дух!
11:06
В здоровом теле - здоровый дух!

       Календарь праздников в нашей стране пополнился новым праздничным днем. 7 февраля отмечается День зимних видов спорта. Россия в очередной раз доказала, что спорт – неотъемлемая часть жизни для большинства ее жителей. Стоит вспомнить самые масштабные и зрелищные XXII зимние Олимпийские игры в Сочи, которые пополнили копилку наших спортсменов 33 комплектами медалей. Таким образом, первое место пьедестала почета надежно закрепилось за российскими спортсменами. Все это конечно же пробудило спортивный дух в каждом жителе нашей большой страны, которые тотчас же достали из шкафов запылившиеся лыжи и коньки.
       Свою любовь к здоровому образу жизни не словом, а делом демонстрируют и жители Нефтеграда. Ведь Альметьевск по праву считается самым спортивным городом на Юго-Вотоке Татарстана. Вот и в это воскресенье (8 февраля) любители лыж всех возрастов собрались на ежегодных массовых гонках «Лыжня Татарстана - 2015». Это одно из самых запоминающихся спортивных событий в жизни нашего города. Она дарит не только заряд бодрости от общения и физической нагрузки, но и позволяет на время забыть о компьютере и телевизоре. Ну и конечно же, еще одним немаловажным фактором, обеспечивший хороший старт соревнований, стала теплая и ясная погода.
       В торжественном открытии спортивного праздника приняли участие руководители Альметьевского муниципального района, учебных заведений, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности. По традиции, забег открыл глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов, пожелав всем хорошего настроения и спортивного азарта. Эстафету подхватили ветераны и пенсионеры района, студенты высших и средне-специальных учебных заведений, школьники. В общей сложности в празднике здоровья, молодости и спорта приняло участие 9 604 человека.

 

Просмотров: 844 | Добавил: press

События

Ссылки