Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2015 » Май » 8 » Вечная память...
12:22
Вечная память...

   Альметьевский муниципальный район представлен двумя городскими и 35 сельскими поселениями, включающими в себя 101 населенный пункт. И нет среди них ни одной семьи, которой бы не коснулась война 1941 года. Освобождать Родину из цепких лап врага ринулись и жители маленького села Красноармейка. Увы, не всем удалось вернуться с того кровавого боя. Девять жителей деревни героически пали в бою. В память о них была возведена стела, которую общими усилиями сотрудников, студентов АФ КНИТУ-КАИ и жителей деревни, удается содержать в надлежащем виде. 
   В честь предстоящего праздника Великой Победы, у памятника павшим состоялся праздничный митинг. Бодрыми шагами, вызывая особое чувство гордости у сельчан, к мероприятию спешил ветеран Великой Отечественной войны - Габдулла Хуббатович. Хоть и огонь войны потух 70 лет назад, но в его памяти по-прежнему свежи воспоминания того времени. 18 летний юноша, не познавший всех радостей жизни в начале 1943 года был призван на фронт. Являясь пехотинцем третьего Белорусского фронта он участвовал в крупных операциях по взятию Кёнигсберга. Май для него особый месяц. Он ознаменован двумя крупными датами - 70 годовщина Победы в Великой Отечественной Войне и 90 - летний юбилей самого ветерана, который он планирует отметить в кругу своих родных и близких. 
  В память о ратном подвиге односельчан, гости митинга возложили цветы к памятнику павшим. В этот день также прозвучали слова благодарности руководству ВУЗа за то, что оно не остается равнодушным к проблемам села, а студентам за организацию праздника.

 

 

  

Просмотров: 769 | Добавил: press

События

Ссылки