Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Встреча студентов с преподавателем китайского языка
08:06
Встреча студентов с преподавателем китайского языка

10 декабря состоялась встреча студентов с преподавателем китайского языка Лю Чженьчжень. Она окончила институт иностранных языков Хэнаньского университета в г.Кайфын. Это один из старейших городов, который много веков был древней столицей Китая. Недалеко от города на горе Суншань находится буддийский храм Шаолинь. В нем закаляют дух и тело самые выносливые спортсмены и молодежь с разных концов света.

Из ее рассказа студенты узнали, что университет был основан в 1912 году и в него входят 35 институтов. В университете учатся студенты из разных стран мира, в том числе из России. Занимаются студенты много: учеба начинается с 8.00 до 12.00, затем перерыв и опять занятия с 14.30 до 17.00, а с 17.30 до 22.00 проводятся факультативы по разным предметам, которые посещают все без исключения.

Лю Чженьчжень провела мастер класс занятия китайского языка. Студентам понравилось говорить на китайском языке, они выучили элементарные фразы. На память о встрече студенты подарили Лю Чженьчжень расписную матрешку и выразили желание непременно побывать в этой необыкновенно богатой культурно-историческими достопримечательностями древней стране.

 

Просмотров: 832 | Добавил: moder

События

Ссылки